пятница, 15 июля 2022 г.

Третья печать Откровения и черный всадник…

 


ДНИ АПОКАЛИПСИСА: «И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай» (Откр. 6, 5-6).

Апостол Иоанн Богослов увидел, что после того, как на земле перестал царить мир и произошли кровопролитные войны, Агнец Христос стал лишать людей и земных благ: они стали очень дороги. Так, хиникс пшеницы, то есть 930 граммов хлеба, стал стоить один динар, то есть он стал соизмерим с ежедневной заработной платой того времени. При этом три хиникса, т. е. 2790 граммов ячменя, предназначенного для животных, тоже продавались за один динар  они также стали соизмеримы с дневной заработной платой.

«Аналогичную ситуацию мы наблюдали и в Греции во время оккупации в годы Второй мировой войны, когда хлеб было практически невозможно достать и он был очень дорог; его выдавали в общественных столовых по талонам, причем не каждый день, а один раз в два-три дня, и то это было всего 200 граммов хлеба. Тысячи людей умирали от голода». Как правило, войны всегда сопровождаются голодом.

В 1941 году хлеб стоил 10 драхм, в 1942 году — 890 драхм, в 1943 году — 2600 драхм, в январе 1944 года цена хлеба стала 98 000 драхм, а в сентябре 1944 года его цена достигла 153 000 000 драхм».

Архимандрит Харалампий (Василопулос) свидетельствует следующее о голоде периода оккупации 1941-1944 гг.: «Мы помним ту траурную атмосферу, которая царила в то время и множество смертей от голода в печальный период 1941 года. В ту пору смерть на черном коне достигла наших краев, и она безжалостно орудовала серпом. Можно было видеть людей, умирающих от голода прямо на улицах. Их подбирали на телеги, вывозили и сбрасывали в груды! Около двухсот тысяч греков умерло тогда страшной голодной смертью. Не осталось ни одного дома, который бы не оплакивал умерших от голода. Здесь, в Афинах, в 1941 году, если умирал какой-то родственник, то о его смерти не заявляли официально, чтобы не потерять талон, который давал право получать хотя бы немного продуктов; его выносили из дома и оставляли на улице, а потом семья наблюдала издалека, как его увозила телега для трупов.

Какое страшное бедствие! Молодые сегодня, слушая эти вещи, не могут поверить в то, что это вообще было возможно. Дай Бог, чтобы ни одно поколение не познало такого горя. Но при таком мышлении, как сегодня, и шествовании далеко не по воле Божией, очень вероятно, что неоднократно раздастся «Гряди!», и увы, затем прискачет черный конь».

«И на нем всадник, имеющий меру в руке своей». Весы, которые держит всадник на черном коне, символизируют смерть от голода и лишений и показывают, что товары будут нормироваться и выдаваться по талонам, т. е. еду будут взвешивать и делить таким образом, чтобы хватило на всех.

Этот конь был черным, вороным, как говорится в одной народной поговорке «черный проклятый голод». Следует отметить, что такие же лишения и наказания мы встречаем и в Ветхом Завете. Пророк Иоиль описывает голод почти такими же словами: «Земледельцы лишились всего, посевы посохли. Возрыдали и вы, их домашние, о пшенице и ячмене, потому что погибла жатва в поле, засохла виноградная лоза и смоковница завяли; гранатовое дерево, пальма и яблоня, все дерева в поле посохли... Одно несчастье следует за другим. На ваших глазах будет исчезать и будет уничтожена вся ваша пища» (Иоиль, глава 1).

Больше не требуется никаких комментариев, по какой причине Бог отнимает у людей мир, разные блага, здоровье и жизнь. Священное Писание отчетливо говорит об этом. Грех, отступничество, неверие и непослушание Богу являются основными причинами всех этих бедствий. К слову будет сказано, мы уже видели это ранее в заповедях, обетованиях, угрозах и предостережениях, которые Бог сделал пророку Моисею, когда передавал ему скрижали с заповедями.

Однако, часто бывает и так, что Бог попускает искушения и испытания не только по причине нашей греховности, но и по другим причинам: для того, чтобы праведные увенчались венцом добродетели и получили чистую мзду в Царстве Небесном, или для того, чтобы мы не увлекались грехом и преходящим земным благополучием, и не лишились спасения. Бог делает все для спасения человека — до такой степени, что Он ради нас, грешных, претерпел мучения и распятие на Кресте. Все бедствия, попускаемые Богом, имеют один четкий ориентир: спасение и вразумление человека. Предвидя наше уклонение со спасительного пути, Он препятствует этому при помощи искушений и скорбей, чтобы спасти нас от вечной погибели.

 

Толкование на книгу Откровение по Св. Писанию и Святым Отцам, том 1, монах Максим Гавриил Святогорец.

 

Источник: https://www.vimaorthodoxias.gr/theologikos-logos-diafora/i-triti-sfragida-tis-apokalypsis-kai-o-mayros-kavalaris/


@Перевод «Трость Скорописца», 2022 г. 

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно. 

4 комментария:

  1. 1 Ясное понимание событий от Св.Старцев:
    «Окончательная печать антихриста есть совпадение (идентификация) номеров на твоем теле, в твоем документе и в компьютере. Она уже ведет только в ад. Но одно только уклонение от печати антихриста Бог вменяет в подвиг достаточный, чтобы попасть в Рай». Игумен Гурий (Чезлов).
    (Документ этот- Электронный Паспорт гражданина, который вскоре будут выдавать в РФ, заменит все документы, через ношение его при себе - человек и управляется через поле и чип в теле(от вакцинации) и контролируется + списание денег одним кликом при нелояльных словах(и мыслях - ИИ сейчас может считывать и вкладывать любые свои программы - мысли, чувства, желания и действия тела).
    «Три этапа: код, карточка и печать. Сначала код. Потом — карточка. Ее можно потерять, поломать. Для «удобства» — на правую руку и лоб. Чтобы нельзя было Крест наложить… Людей сделают, как зомби. Готовых на все. И будут ими управлять, как животными. Во главе — 666. Там, где ум у человека». Иеромонах Анатолий (Киевский).
    (Здесь Дух Святой через Старца просто поясняет этапы и логику "темных", сама печать - это лазерное "Начертание"(30 Черточек - "начертаний" - как 30 серебренников)-метка на лоб - полностью отключает лобно-височные доли мозга, подчиняя ИИ, такой человек ни покаяться -ни молиться, ничего духовного и не захочет и уже не сможет - там попросту нет таких программ). На нашем теперешнем этапе - искусственного заражения людей (опыляют с самолетов, транспорт, магазины ..везде якобы "дезинфекции") и под видом вакцин, чипизации и ввода многих нано-технологий в тело(графен, как сверхпроводник сигналов на все тело и мозг от Вышек 5Джи и Спутников, нано-ботов, выстраивающих 3-ю, искусственную спираль ДНК и др.) - происходит формирование внутренней электронной "оплетки" параллельно с системой нервной, кровеносной, синапсами нейронов мозга и т.д. Каждая вакцинация("будет 7 вакцин, заменяющих 7 Даров Святаго Духа"- старец Элпидий,2021) дополняет нано-элементы в теле человека, все больше делая его управляемой "радио-моделью", при включении всей Системы "Зверя"(а Компьютер и Реестр данных официально называются "Зверь") (см.Апокалипсис Гл.12-16 и далее): Спутники вокруг Земли(сотни тысяч), Коллайдеры(изменившие константы вещества, данные Богом, и открывшие "порталы ада"), компьютеры "Зверь"в странах, умные видео -камеры, вышки 5-7-9 Джи, нано-пыль с самолетов, разные радары, турникеты и проч. и сотни -тысячи нано -чипов в телах людей (от каждой последующей вакцинации..размером меньше эритроцита), Лагеря по всему миру(подготовлены за 2020-22гг и ранее), Федеральные Законы о принудительной Эвакуации, Захоронениям в мирное время в рвы по1000человек и др.)
    "Антихрист явится всем принявшим "начертание" (через эту нано-био-печать на лбу)- в силе воображения ума"(Прп. Ефрем Аризонский).

    ОтветитьУдалить
  2. 2
    Устоять, не подчиниться ему у принявших "вакцины - карточку- и в итоге начертание - нет ни единого шанса. Все попавшие под его взгляд(если только не имеют глубочайшей сердечной, духовной молитвы(т.е. нужно быть Святым) - окажутся под его воздействием, обольщением - и погибнут!
    Антихрист явится из Хаоса, который искусственно создается сатанистами-глобалистами во всех сферах жизни стран мира, и, как следует из Святого Писания и толкований Святых Отцов, в разгар всеобщей (Третьей Мировой) войны(которая уже, запланированно ими, началась).
    (а Голод специально делают уже последние 1,5 -2 года, уничтожая продукты и пряча их в бункера под землю. Особенно сейчас вывозят десятки- сотни миллионов тонн зерна из всех стран мира, десятками тысяч сжигают коров, овец, кур, сжигают поля и т.д. (март-июль 22г). Во многих государствах уже объявлена угроза голода к Осени-зиме 22года. Через Голод и очередные "вакцинации"(чипизацию), введение Военного положения и ЧС, принудят всех принять и Карточку и печать! " "Здесь терпение и вера Святых"(Апок.)
    Также 5-ой Колонне и Мировому Правительству, как вариант, возможно, будет нужен переворот и гражданская война в России - для обезкровливания страны, хаоса, введения "миротворцев НАТО".
    И на фоне Голода - Войны - "Эпидемий" и природных Катастроф, антихрист придет как миротворец, гениальный политик и духовный лидер -"мессия" освободитель (с тьмою НЛО- своими подчиненными "пришельцами"-бесами), от всего перечисленного, которое через своих предтеч и создает. Придет уже на все готовое(Очень ошибаются те, кто ждет сначала его прихода, а потом только "его печати"(Апокалипсис и Пророчества современных Старцев говорят обратное): большинство человечества должно быть про-"печатано"- носить метку лазером на лбу(будут ставить и при получении Электронного Паспорта гражданина(Карточки)(уже начали выдавать в РФ с декабря 2021г.) и в МФЦ, и на кассах магазинов(скоро отменят наличные и купить еду можно будет только "уколотым" и лояльным(в мыслях!) и с электронным Документом, "цифровые"деньги уже введены, вход в подъезд и магазины и транспорт будет только по сигналу от чипа -со лба и\или карточки), и на Блок-постах военных и полиции т.п.(при объявлении ЧС и ВП, закроются города, введут комендантский час, патрули, проверку документов(точь-в-точь как в "Откровении Н"(еще в 1994г!)(см.в ютубе)- постоянно проверяли медицинскую (типа"Ковид-Пас")и гражданские (эл.паспорт) Карточки!) перекроют все..).

    ОтветитьУдалить
  3. 3
    Это Цифровой Концлагерь - "Царство Зверя"("из земли.. и из моря",Апокалипсис)- искусственное, электронное царство антихриста, как замена Царства Духа Святаго, Царства Небесного.
    А "Духовенство", как и было предсказано Писанием и последними Старцами, авторитет которых в православном мире не вызывает сомнений (прп. Паисий Святогорец, Элпидий Афонский, Фаддей Витовницкий, Христофор Тульский, Таврион Батозский, Николай Гурьянов, Иероним Санаксарский, Кирилл (Павлов), игумен Гурий, Петр (Кучер), прп.Пелагея, ст.Николай Рогозин, Ефрем Аризонский, схм.Нила, схм.Сепфора и др.) - спит и благословляет все это и "поведет людей к анти-христу". Все это и сбывается на наших глазах. Даже на Афоне остался 1 Монастырь, который стоит насмерть против "вакцинации", в Православной Греции(!) сами "Митрополиты" еще летом-осень 2021г. запретили священникам исповедовать и Служить без "вакцинации"и т.д..
    Идет окатоличивание и экуменизация Православия - для ввода всех в Единую Религию антихриста. Всех настоящих пастырей - запретили и выгнали или лишили сана. Если бы не предательство "патриарха и архиереев" РПЦ(Гаванская уния 2016 и др.), Россия могла бы стать Светом миру, остановить глобалистов - Нового Мирового порядка, противостать антихристу. Так, вместо позитивного ряда пророчеств, мы съезжаем на негативные. Это время, когда "прельстятся и избранные". Сбываются пророческие слова Свт. Игнатия: "наш народ может и должен(увы) стать орудием гения из гениев..". В марте 2022г., во время проведения "спец-операции", ГенПрокуратура РФ подписала с ВЭФ все бумаги по полной "оцифровке России и "правовым режимам"... А о дате начала "спецоперации" написано в документах ООН, еще в 2015году.! Все у них по Плану(.
    Мы, участники Апокалипсиса, надо это быстрее понять и приложить усилия использовать время для духовного укрепления и очищения (полная Исповедь с покаянием(!!!), благоговейное Причастие), молитвы за Род и за своих по духу в России и во всем мире. И делайте запасы необходимого...И ничего Не Брать...! Аминь.

    ОтветитьУдалить
  4. И карточки и лазерная печать на лоб, вся Система "Зверя"(спутники, вышки, компьютеры, коллайдеры, видеокамеры, сканеры и нано-чипы в людях(с вакцинацией) - все готово, антихрист идет в мир, на фоне спланированной войны и искусственно создаваемого голода и заражений, объявится для коронования, как миротворец, "мессия" и гений-политик...(Апокалипсис гл.12-16 и т.д.) Включат поле и все чипированные вакцинами, увидят его в своем воображении и по команде, послушно придут от него в восторг... и примут его. Кого-то зачистят в лагерях; будем молиться Богу, друзья, о укреплении, пока есть время и успеть покаяться в грехах за всю жизнь.

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!