вторник, 9 августа 2022 г.

Святой Пантелеимон и нечестивый врач.

 


- Что это за кость, батюшка? Забирай её отсюда и убирайся, откуда пришел, — с этими словами нечестивый врач выгнал священника, который пришел в больницу проведать свою супругу, принеся с собой частицу мощей святого Пантелеимона.

У матушки был рак груди. Ей сделали операцию и отправили кусочек опухоли на биопсию. Результат был неутешительный: по прогнозам врачей, ей оставалось жить не более полугода.

- Ничего, бывает что врачи ошибаются. Все в руках Божиих, — батюшка крепко сжал в руках кость от десницы св. Пантелеимона и стал беззвучно молиться святому.

Когда матушку вывозили из операционной, отец Евангелос (именно так звали священника) улучил момент и приложил святые мощи к повязке, которая покрывала место операции. В этот момент из операционной вышел хирург и, увидев кость святого, разразился бранью, после чего и последовало изгнание священника.

Выходя через дверь, батюшка услышал, что хирурга зовут к телефону: «Вам срочно звонит ваша жена!».

Во второй половине дня у дома священника остановился дорогой спортивный автомобиль. Он с удивлением увидел через окно, что оттуда вышел тот самый врач.

- Господи, помилуй! Он и тут за мной продолжает охотиться!

Вслед за врачом из машины вылез юноша. На лицо его было страшно смотреть, настолько сильно оно было перекошено. Рот «съехал» куда-то в сторону и находился около уха.

- Батюшка, — сказал ему врач, — где эта кость, которую ты принес сегодня в больницу? Прости меня, я был неправ, когда выгнал тебя из отделения. Мне позвонила жена и сказала, что у нас случилось несчастье. В то самое время, когда я вытолкал тебя взашей, наш сын сдавал экзамен в университете. Внезапно у него перекосило лицо, рот съехал в сторону к уху… Это все из-за меня… помолись, пожалуйста, о нас, грешных… Твой адрес я узнал у твоей супруги, когда она отошла от наркоза.

- Конечно, дорогие мои. Идите за мной в храм.

В храме батюшка достал из ларца кость от десницы святого.

- Чадо, возьми эту кость и встань на колени.

Батюшка покрыл голову юноши епитрахилью и начал читать над ним молитву. Внезапно раздались какие-то щелчки. «Что это?», — пронеслось в голове у священника.

Когда он снял епитрахиль и юноша встал на ноги, все присутствующие увидели, что его рот занял привычное положение.

Не в силах удержать слезы, хирург бросился к священнику и стал целовать ему руки.

- Батюшка, как мне тебя отблагодарить?

- Не меня, сынок, благодари за всё Бога. И святого Пантелеимона Исцелителя.

После этого случая я в течение многих лет приезжал в этот храм, чтобы поклониться святым мощам, и привозил с собой масло для лампады святого. Матушка до сих пор жива, хотя и не проходила никакого особенного лечения, и чувствует себя достаточно хорошо. Вырастила детей и продолжает жить в этой деревне, помогая ухаживать за храмом, где находится множество святых мощей. Батюшки больше нет в живых, но пока еще он служил, врач не раз приезжал к нему в храм и говорил такие слова о современной медицине:

- Дорогой батюшка, мы должны выбросить или сжечь многие из наших медицинских книг.

Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о нас!

 


Источник: https://www.youtube.com/watch?v=UGUpHQgdHvo

@Перевод и редакция «Трость Скорописца», 2022 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

 

4 комментария:

  1. 1 Ясное понимание событий от Св.Старцев:
    «Окончательная печать антихриста есть совпадение (идентификация) номеров на твоем теле, в твоем документе и в компьютере. Она уже ведет только в ад. Но одно только уклонение от печати антихриста Бог вменяет в подвиг достаточный, чтобы попасть в Рай». Игумен Гурий (Чезлов).
    (Документ этот- Электронный Паспорт гражданина, который вскоре будут выдавать в РФ, заменит все документы, через ношение его при себе - человек и управляется через поле и чип в теле(от вакцинации) и контролируется + списание денег одним кликом при нелояльных словах(и мыслях - ИИ сейчас может считывать и вкладывать любые свои программы - мысли, чувства, желания и действия тела).
    «Три этапа: код, карточка и печать. Сначала код. Потом — карточка. Ее можно потерять, поломать. Для «удобства» — на правую руку и лоб. Чтобы нельзя было Крест наложить… Людей сделают, как зомби. Готовых на все. И будут ими управлять, как животными. Во главе — 666. Там, где ум у человека». Иеромонах Анатолий (Киевский).
    (Здесь Дух Святой через Старца просто поясняет этапы и логику "темных", сама печать - это лазерное "Начертание"(30 Черточек - "начертаний" - как 30 серебренников)-метка на лоб - полностью отключает лобно-височные доли мозга, подчиняя ИИ, такой человек ни покаяться -ни молиться, ничего духовного и не захочет и уже не сможет - там попросту нет таких программ). На нашем теперешнем этапе - искусственного заражения людей (опыляют с самолетов, транспорт, магазины ..везде якобы "дезинфекции") и под видом вакцин, чипизации и ввода многих нано-технологий в тело(графен, как сверхпроводник сигналов на все тело и мозг от Вышек 5Джи и Спутников, нано-ботов, выстраивающих 3-ю, искусственную спираль ДНК и др.) - происходит формирование внутренней электронной "оплетки" параллельно с системой нервной, кровеносной, синапсами нейронов мозга и т.д. Каждая вакцинация("будет 7 вакцин, заменяющих 7 Даров Святаго Духа"- старец Элпидий,2021) дополняет нано-элементы в теле человека, все больше делая его управляемой "радио-моделью", при включении всей Системы "Зверя"(а Компьютер и Реестр данных официально называются "Зверь") (см.Апокалипсис Гл.12-16 и далее): Спутники вокруг Земли(сотни тысяч), Коллайдеры(изменившие константы вещества, данные Богом, и открывшие "порталы ада"), компьютеры "Зверь"в странах, умные видео -камеры, вышки 5-7-9 Джи, нано-пыль с самолетов, разные радары, турникеты и проч. и сотни -тысячи нано -чипов в телах людей (от каждой последующей вакцинации..размером меньше эритроцита), Лагеря по всему миру(подготовлены за 2020-22гг и ранее), Федеральные Законы о принудительной Эвакуации, Захоронениям в мирное время в рвы по1000человек и др.)
    "Антихрист явится всем принявшим "начертание" (через эту нано-био-печать на лбу)- в силе воображения ума"(Прп. Ефрем Аризонский).

    ОтветитьУдалить
  2. 2
    Устоять, не подчиниться ему у принявших "вакцины - карточку- и в итоге начертание - нет ни единого шанса. Все попавшие под его взгляд(если только не имеют глубочайшей сердечной, духовной молитвы(т.е. нужно быть Святым) - окажутся под его воздействием, обольщением - и погибнут!
    Антихрист явится из Хаоса, который искусственно создается сатанистами-глобалистами во всех сферах жизни стран мира, и, как следует из Святого Писания и толкований Святых Отцов, в разгар всеобщей (Третьей Мировой) войны(которая уже, запланированно ими, началась).
    (а Голод специально делают уже последние 1,5 -2 года, уничтожая продукты и пряча их в бункера под землю. Особенно сейчас вывозят десятки- сотни миллионов тонн зерна из всех стран мира, десятками тысяч сжигают коров, овец, кур, сжигают поля и т.д. (март-июль 22г). Во многих государствах уже объявлена угроза голода к Осени-зиме 22года. Через Голод и очередные "вакцинации"(чипизацию), введение Военного положения и ЧС, принудят всех принять и Карточку и печать! " "Здесь терпение и вера Святых"(Апок.)
    Также 5-ой Колонне и Мировому Правительству, как вариант, возможно, будет нужен переворот и гражданская война в России - для обезкровливания страны, хаоса, введения "миротворцев НАТО".
    И на фоне Голода - Войны - "Эпидемий" и природных Катастроф, антихрист придет как миротворец, гениальный политик и духовный лидер -"мессия" освободитель (с тьмою НЛО- своими подчиненными "пришельцами"-бесами), от всего перечисленного, которое через своих предтеч и создает. Придет уже на все готовое(Очень ошибаются те, кто ждет сначала его прихода, а потом только "его печати"(Апокалипсис и Пророчества современных Старцев говорят обратное): большинство человечества должно быть про-"печатано"- носить метку лазером на лбу(будут ставить и при получении Электронного Паспорта гражданина(Карточки)(уже начали выдавать в РФ с декабря 2021г.) и в МФЦ, и на кассах магазинов(скоро отменят наличные и купить еду можно будет только "уколотым" и лояльным(в мыслях!) и с электронным Документом, "цифровые"деньги уже введены, вход в подъезд и магазины и транспорт будет только по сигналу от чипа -со лба и\или карточки), и на Блок-постах военных и полиции т.п.(при объявлении ЧС и ВП, закроются города, введут комендантский час, патрули, проверку документов(точь-в-точь как в "Откровении Н"(еще в 1994г!)(см.в ютубе)- постоянно проверяли медицинскую (типа"Ковид-Пас")и гражданские (эл.паспорт) Карточки!) перекроют все..).

    ОтветитьУдалить
  3. 3
    Это Цифровой Концлагерь - "Царство Зверя"("из земли.. и из моря",Апокалипсис)- искусственное, электронное царство антихриста, как замена Царства Духа Святаго, Царства Небесного.
    А "Духовенство", как и было предсказано Писанием и последними Старцами, авторитет которых в православном мире не вызывает сомнений (прп. Паисий Святогорец, Элпидий Афонский, Фаддей Витовницкий, Христофор Тульский, Таврион Батозский, Николай Гурьянов, Иероним Санаксарский, Кирилл (Павлов), игумен Гурий, Петр (Кучер), прп.Пелагея, ст.Николай Рогозин, Ефрем Аризонский, схм.Нила, схм.Сепфора и др.) - спит и благословляет все это и "поведет людей к анти-христу". Все это и сбывается на наших глазах. Даже на Афоне остался 1 Монастырь, который стоит насмерть против "вакцинации", в Православной Греции(!) сами "Митрополиты" еще летом-осень 2021г. запретили священникам исповедовать и Служить без "вакцинации"и т.д..
    Идет окатоличивание и экуменизация Православия - для ввода всех в Единую Религию антихриста. Всех настоящих пастырей - запретили и выгнали или лишили сана. Если бы не предательство "патриарха и архиереев" РПЦ(Гаванская уния 2016 и др.), Россия могла бы стать Светом миру, остановить глобалистов - Нового Мирового порядка, противостать антихристу. Так, вместо позитивного ряда пророчеств, мы съезжаем на негативные. Это время, когда "прельстятся и избранные". Сбываются пророческие слова Свт. Игнатия: "наш народ может и должен(увы) стать орудием гения из гениев..". В марте 2022г., во время проведения "спец-операции", ГенПрокуратура РФ подписала с ВЭФ все бумаги по полной "оцифровке России и "правовым режимам"... А о дате начала "спецоперации" написано в документах ООН, еще в 2015году.! Все у них по Плану(.
    Мы, участники Апокалипсиса, надо это быстрее понять и приложить усилия использовать время для духовного укрепления и очищения (полная Исповедь с покаянием(!!!), благоговейное Причастие), молитвы за Род и за своих по духу в России и во всем мире. И делайте запасы необходимого...И ничего Не Брать...! Аминь.

    ОтветитьУдалить
  4. И карточки и лазерная печать на лоб, вся Система "Зверя"(спутники, вышки, компьютеры, коллайдеры, видеокамеры, сканеры и нано-чипы в людях(с вакцинацией) - все готово, антихрист идет в мир, на фоне спланированной войны и искусственно создаваемого голода и заражений, объявится для коронования, как миротворец, "мессия" и гений-политик...(Апокалипсис гл.12-16 и т.д.) Включат поле и все чипированные вакцинами, увидят его в своем воображении и по команде, послушно придут от него в восторг... и примут его. Кого-то зачистят в лагерях; будем молиться Богу, друзья, о укреплении, пока есть время и успеть покаяться в грехах за всю жизнь.

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!