четверг, 30 апреля 2020 г.

Пророческие слова приснопамятного митрополита Августина Кантиотиса об «эпидемии с Востока», сказанные в 1990 году



Приснопамятный митрополит Августин Кантиотис был одним из самых уважаемых архиереев Элладской Церкви. Он был митрополитом Флоринским и всегда проповедовал чистое и неповреждённое православное вероучение. Упокоился о Господе 28 августа 2010 года. В небольшой проповеди, произнесенной в 1990 году, он говорит об «эпидемии с Востока», которая нанесёт удар по человечеству. Идет ли здесь речь о текущих событиях с коронавирусом, или нас ждет в будущем другая эпидемия, большего масштаба?


«Мы находимся в опасности. Нам угрожает эпидемия.

Что это за эпидемия? Ох-ох-ох-ох! Она движется к нам, она уже в пути!

К нам грядет эпидемия, и это не простой грипп, когда вы можете полежать немного и всё… Но, согласно Откровению, наступает эпидемия со странным названием, которая уничтожит, опозорит врачей, опозорит аптеки, и всё сотрёт на своём пути!

Она будет подобна пылесосу! А что ещё с нами делать Господу? Не молимся, не читаем Библию, кругом развращение, прелюбодеяния и разводы, мы похожи на червей, которые пресмыкаются в нечистотах и погрязли в грязи!

Грядёт эпидемия, которая очистит весь мир! Словно пылесос! Как во время Первой мировой войны, когда грипп охватил все Афины, и его жертвами стали тысячи людей, так и теперь идёт ужасная эпидемия с Востока!

Мы в опасности, братья мои! Господи помилуй! Упадем на колени, будем трезвиться и приступим к молитве!».



Источник:

@Перевод «Трость Скорописца», 2020 г.
Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!